01.12.2023 01:42

Голевая передача Кокорина не помогла "Арису" обыграть "Рейнджерс"

Текст:  Максим Домчев
Кипрский "Арис" с Александром Кокориным в гостях сыграл вничью с шотландским "Рейнджерс" из Глазго - 1:1.
/ REUTERS/Russell Cheyne

"Арису" для продолжения борьбы за выход в плей-офф Лиги Европы было необходимо обыгрывать "Рейнджерс" в гостях. В стартовом составе кипрского клуба с первых минут на поле появился российский нападающий Александр Кокорин.

И на 28-й минуте он отдал голевую передачу на Шави Бабику, который смог открыть счет в матче. Для россиянина этот голевой пас стал первым в нынешней Лиге Европы. Ранее Кокорин отметился двумя забитыми мячами.

Но в начале второго тайма футболисты шотландского клуба усилиями Росса Макдональда восстановили равенство в счете. Увы, до финального свистка счет на табло не изменился в пользу "Ариса", который распрощался с шансами на выход из группы.

В последнем туре команда Кокорина сыграет с чешской "Спартой" и только победа позволит занять третье место в группе и продолжить еврокубковый сезон в Лиге конференций.