01.12.2023 17:27
Власть

Пискарев оценил заявление госдепа на тему вердикта Верховного суда РФ по ЛГБТ-делу

Текст:  Татьяна Замахина
Это не просто вмешательство в наши внутренние дела, давление на судебную власть, но и грубое передергивание фактов. Так председатель Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев оценил заявление представителя госдепа США в связи с решением Верховного Суда РФ по делу международного общественного движения ЛГБТ.
Читать на сайте RG.RU

Верховный суд 30 ноября, рассмотрев административный иск Минюста, признал "международное общественное движение ЛГБТ" экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. После этого посольство США в Москве распространило в соцсетях заявление помощника госсекретаря США Джима О'Брайена о том, что признание в РФ международного общественного движения ЛГБТ экстремистской организацией "серьезно подрывает защиту прав человека и ставит под угрозу свободу выражения мнений для всех россиян".

Рябков: США усиливает нацеленность на организацию смуты и смену власти в России

Пискарев подчеркнул, что в РФ государство не вмешивается в личную жизнь этой группы лиц, но принимает меры, чтобы оградить общество от агрессивного навязывания нетрадиционных семейных отношений, пропаганды педофилии и распространения идей о смене пола и сексуальных девиациях среди детей. "Собственно говоря, все это уже закреплено в наших законах и в Уголовном кодексе РФ, - напомнил глава комиссии. - И решение Верховного Суда лишь расставляет точки над "и", выделив экстремистов из общей массы людей, придерживающихся нетрадиционной сексуальной ориентации".

По его оценке, настойчивые попытки продвижения экстремистской повестки нацелены на подрыв нашей государственности и разрушение духовных основ общества.

"Показательно, что подконтрольные США и их союзникам СМИ и неправительственные организации синхронно перекрасили свои логотипы в радужные цвета, отрабатывая повестку, заданную из Вашингтона и Брюсселя, - добавил Пискарев. - И еще более показательна реакция их читателей, которые стали массово отписываться от внезапно ставших "радужными" СМИ".

Он уверен, что людям самых разных политических взглядов в российском обществе глубоко чужды навязываемые из-за океана идеи о неограниченной гендерной самоидентификации. "И насильственного внедрения в свою повседневную жизнь подобных отношений они не хотят, - считает политик. - Собственно говоря, как раз такие действия и являются нарушением прав человека, с чем уже в полной мере сталкиваются граждане США, придерживающиеся традиционных взглядов на семью. Но в их защиту госдепартамент не высказывается".

Внутренняя политика Внешняя политика Госдума