01.01.2024 01:12
Происшествия

Пушилин: Семь человек ранены в результате обстрела ВСУ Донецка в новогоднюю ночь

Текст:  Юлия Рябинина
В новогоднюю ночь семь человек получили ранения в результате обстрела Донецка украинскими войсками. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале.
Читать на сайте RG.RU

Он отметил, что ВФУ (вооруженные формирования Украины) подвергли массированному обстрелу из реактивных систем залпового огня центр Донецка, а также Калининский и Буденновский районы.

Кадры последствий обстрела Донецка со стороны ВСУ в новогоднюю ночь

"По предварительной информации, на данный момент семь раненых", - написал глава региона.

Он призвал местных жителей оставаться в укрытиях, подчеркнув, что обстрел в любой момент может повториться.

Ранее представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что 1 января в 00:10 украинские войска выпустили 15 ракет из РСЗО по Донецку.

Советник главы ДНР Гагин: Киев перебросил под Донецк новые подразделения "зеленых" мобилизованных
Происшествия Украина Донецкая Народная Республика