Как рассказали в прокуратуре региона, в октябре 2022 года 37-летний житель Иванова перевозил в автомобиле Datsun семью с семилетним ребенком по дороге Владимир - Переславль-Залесский.
"На 134-м километре указанной дороги, на территории городского округа Переславль-Залесский, он выехал на полосу для встречного движения и совершил столкновение с Chevrolet Cruze", - пояснили в облпрокуратуре.
Datsun превратился в груду железа. Все его пассажиры погибли, но водитель выжил. Как выяснилось, в момент аварии он был пьян, а до этого лишен прав.
Состоявшийся в Переславле-Залесском суд признал фигуранта виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть трех человек, совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения и лишенным права управления транспортными средствами, а также в управлении автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию.
С учетом позиции гособвинителя суд приговорил горе-водителя к девяти годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.