09.02.2024 10:58
Происшествия

Причиной гастроэнтерита в благовещенской гимназии стал норовирус

Текст:  Сергей Набивачев
Специалисты амурского управления Роспотребнадзора выявили причину групповой заболеваемости учащихся Алексеевской гимназии в Благовещенске. Об этом сообщили в ведомстве.
Читать на сайте RG.RU

Как показало эпидрасследование, дети заболели из-за норовируса. Кроме того, теперь выявлено уже 14 заболевших (ранее речь шла о 10). Девять из них госпитализированы. Дети в удовлетворительном состоянии.

Оказалось, что носителями инфекции были двое работников пищеблока. Роспотребнадзор выдал постановление об отстранении их от работы, а также предписал провести дополнительные противоэпидемические мероприятия в гимназии и на пищеблоке.

Напомним, что свою проверку по факту случившегося начали в благовещенского следственном отделе регионального СУ СК России по Амурской области.

Происшествия Здоровье Амурская область