05.04.2024 19:45

"Автомобилист" сравнял счет в серии против "Металлурга"

Текст:  Максим Домчев
Хоккеисты "Автомобилиста" из Екатеринбурга выиграли второй матч у магнитогорского "Металлурга" - 4:2, сравняв счет в полуфинале Кубка Гагарина - 1-1.
Хоккей. Матч "Металлург" - "Автомобилист"

Второй матч уральского противостояния прошел в пятницу в Магнитогорске. Первая встреча, прошедшая в среду, осталась за хозяевами.

На этот раз гости преподали "Металлургу" урок по реализации большинства. Стефан Да Коста вывел "Автомобилист" вперед на восьмой минуте при игре "4 на 3".

"Локомотив" и "Трактор" показывают зрелищную игру в полуфинальной серии Кубка Гагарина

Во втором периоде Денис Зернов восстановил равенство, а затем Максим Мухаметов получил пятиминутное удаление. Гости смогли наказать за это дважды - Анатолий Голышев и Да Коста сделали счет 3:1.

"Магнитка" в третьей двадцатиминутке сократила отставание. На 52-й минуте Дмитрий Силантьев сумел пробить голкипера "Автомобилиста" Евгения Аликина. В концовке Андрей Разин заменил вратаря на шестого полевого игрока, но Данил Романцев поразил пустые ворота - 4:2.

Счет в серии стал 1-1, следующие две встречи состоятся в Екатеринбурге.

Президент КХЛ Алексей Морозов объяснил, что дал потолок зарплат и зачем увеличивать лимит на легионеров