09.06.2024 07:32
В мире

Пожар после попадания ракеты в грузовой корабль в Красном море локализован

Текст:  Максим Макарычев
Пожар, возникший после попадания ракеты в грузовое судно недалеко от йеменского города Аден, локализован, о пострадавших не сообщается, передает Reuters со ссылкой на информацию британской охранной фирмы Ambrey.
Читать на сайте RG.RU

Компания также сообщила, что люди на небольших лодках открыли огонь по грузовому судну под флагом Антигуа и Барбуды. При этом была замечена "вторая ракета, которая не поразила судно". Пожар, по информации агентства, начался в кормовом отсеке, куда попал снаряд.

Йеменское движение "Ансар Алла" (хуситы) в знак солидарности с палестинской группировкой ХАМАС и народом Газы неоднократно атаковали корабли ВМС США и Королевских ВМС Британии, а также коммерческие суда в Красном море и Аденском заливе. Эти два водных пути, разделенные Баб-эль-Мандебским проливом, имеют решающее значение для международных судоходных маршрутов.

FP: Западные перевозчики из-за хуситов задумались об использовании Севморпути
Йемен