26.06.2024 21:11

Украина покидает Евро-2024

Текст:  Максим Домчев
Сборные Бельгии и Украины сыграли вничью 0:0 в заключительном туре группового раунда в группе Е. В плей-офф вышли Румыния, Бельгия и Словакия.

Заключительный тур в этой группе таил в себе немало интриг. Бельгийцам для того, чтобы занять первое место было необходимо побеждать Украину и надеяться, что Румыния не обыграет Словакию. Украину же, с учетом отрицательной разницы мячей, могла не устроить даже ничья.

Онлайн-трансляция матча Евро-2024 Украина - Бельгия

От сборной Бельгии на нынешнем Евро ожидали многого, но команда Доменико Тедеско запомнилась только отмененными голами Ромелу Лукаку. В остальном бельгийцы особенно не впечатлили. И шанс изменить это мнение был в среду.

В первом тайме реальный момент для того, чтобы забить, был у Лукаку. Но на этот раз он не смог пробить голкипера украинцев Анатолия Трубина. Запомнился в матче и момент, когда с трибун болельщики соперника пытались ослепить лазером полузащитника сборной Бельгии Кевина де Брюйне. Недовольный игрок "Манчестер Сити" даже пожаловался арбитру.

Во втором тайме бельгийцы были очень близки к тому, чтобы вовсе вылететь с Евро-2024. Лишь мастерство голкипера и помощь игроков линии обороны в концовке встречи позволили оставить ворота в неприкосновенности.

Итог - 0:0. Бельгия занимает второе место в группе и в 1/8 финала сыграет с Францией. Украина стала четвертой, и для нее турнир завершен.