Мирра Андреева вылетела в первом круге олимпийского турнира

Текст:  Анна Козина
Российская теннисистка, 17-летняя Мирра Андреева завершила выступление в одиночном разряде на Олимпийских играх-2024.
/ REUTERS

В матче первого круга она проиграла Магде Линетт из Польши (48-я в рейтинге) со счетом 3:6, 4:6.

От 32-й ракетки мира Андреевой, безусловно, ждали большего. Во-первых, она сенсационно дошла до полуфинала на майском "Ролан Гаррос", а именно на грунтовых кортах French Open проходит олимпийский турнир. Во-вторых, Мирра только что выиграла первый в карьере титул на уровне WTA - также на грунте. В Яссах (Румыния) Андреева победила на отказе соотечественницы Эллины Аванесян - 5:7, 7:5, 4:0.

Но мы еще увидим Мирру в женском парном разряде с Дианой Шнайдер, которая в одиночке уже вышла во второй круг, а также в миксте с Даниилом Медведевым.

Чуть ранее на старте олимпийского турнира вылетела и 28-я ракетка мира Екатерина Александрова. Она уступила представительнице Китая Юань Юэ (40-й номер рейтинга WTA) - 5:7, 7:6 (7:0), 2:6.

Александрова заявлена в парном разряде с чемпионкой Рио Еленой Весниной.

Теннисистка Петрова: Если Веснина выиграет медаль в Париже, она войдет в историю