14.08.2024 22:03

"Спартак" разгромил "Крылья Советов" в Кубке России

Текст:  Максим Домчев
Московский "Спартак" со счетом 3:0 в гостях разгромил самарские "Крылья Советов" в матче пути РПЛ Кубка России. Московское "Динамо" дома переиграло махачкалинских одноклубников - 2:1.
/ Михаил Терещенко/ТАСС

В группе А пути РПЛ Кубка России по футболу одновременно в Самаре играли "Крылья Советов" и "Спартак", а в столице - московское и махачкалинское "Динамо".

"Спартак" вышел на поле в обновленном составе - с первых минут в атаке появился Виллиан Жозе, а пару центральных защитников составили Руслан Литвинов и Павел Маслов.

Красно-белые владели преимуществом в первой половине встречи, но в завершающей стадии спартаковцам откровенно не везло. После перерыва этот рисунок не изменился, а игру "Спартака" заметно оживил вышедший на замену Даниил Зорин.

Бывшего тренера сборной России возмутил трансфер "Спартака"

Именно молодой полузащитник нашел передачей Кристофера Мартинса, который красиво перекинул мяч через голкипера самарцев. Второй гол "Спартака" начался с борьбы еще одного игрока, вышедшего на замену - Павла Мелешина. Форвард смог отнять мяч у защитника самарцев, начав голевую атаку, точку в которой поставил Хесус Медина.

А уже в самом конце встречи Зорин точно пробил из-за пределов штрафной. "Спартак" одержал вторую победу в Кубке России и набрал 6 очков,

В Москве играли два "Динамо". Московское сумело переиграть махачкалинское со счетом 2:1. В составе победителей голы на счету Хорхе Карраскаля и Ярослава Гладышева. У клуба из Дагестана гол в активе Абакара Гаджиева.

Оба "Динамо" после двух туров имеют в своем активе по три очка.