19.09.2024 10:54

Представитель Ярославской области стал чемпионом России по городкам

Текст:  Александр Шиханов
Первенство России по городошному спорту выиграл спортсмен из Рыбинска Ярославской области.
/ Правительство Ярославской области

Турнир по городошному спорту состоялся в Подольске. Медали разыгрывали в личных и командных соревнованиях в классических и европейских городках. В первенстве принимали участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Кубани, Ленинградской, Ярославской, Томской областей, Алтайского края и других регионов страны.

В старшей возрастной группе выступал воспитанник рыбинской школы "Металлист" Егор Ходяков. Как сообщает правительство региона, он стал лидером личного зачета и завоевал золотую медаль с результатом 133 биты на 90 фигур. Второе место занял спортсмен из Санкт-Петербурга (135 бит), третье - представитель Москвы (141 бита).

"Быть уверенным в победе на 100 процентов невозможно, но я надеялся. В этот раз, как и в прошлый, бита в биту шли с игроком из Санкт-Петербурга Владиславом Воробьевым", - отметил Егор Ходяков, который выиграл соревнования второй год подряд.

Городошный спорт - один из старейших в России, в его основу более ста лет назад легла старинная русская игра в городки. В Ярославской области им занимается порядка 200 человек. Каждый год ярославцы становятся победителями или призерами в своих возрастах.