"Спартак" разгромил "Ростов" благодаря дублю Николсона

Текст:  Максим Домчев
Московский "Спартак" со счетом 3:0 разгромил "Ростов" в матче 11-го тура РПЛ.
/ Александр Вильф/РИА Новости

Московский "Спартак" в матче 11-го тура дома принимал "Ростов" Валерия Карпина. В составе красно-белых снова в стартовом составе вышел на поле нападающий Шамар Николсон, а ростовчане против красно-белых решили сыграть с тремя центральными защитниками.

"Акрон" в компенсированное время упустил победу над "Пари НН"

И поначалу "Ростов" выглядел достойно, уверенно играя у своих ворот и доставляя проблемы сопернику в атаке. Но все перевернула очередная ошибка. Голкипер Даниил Одоевский неудачно отдал пас на Данила Глебова, которого накрыл Наиль Умяров. В итоге от спартаковца мяч влетел в сетку.

Этот момент явно повлиял на игру гостей, которые до перерыва пропустили еще дважды. Руслан Литвинов нашел передачей Кристофера Мартинса, который переправил его на Николсона, и ямаец был точен.

Незадолго до перерыва форвард "Спартака" оформил дубль, реализовав выход один на один.

Во втором тайме команды могли изменить счет на табло, но в завершающей стадии явно не хватало везения. В итоге "Спартак" добился победы - 3:0.

Команда Деяна Станковича набрала 19 очков и поднялась на пятое место, "Ростов" с 12-ю очками пока девятый.