10.12.2024 17:15
Власть

Путин удивился отсутствию в школах оценок за поведение

Текст:  Виктория Ильина
Оценка за поведение школьников, если ее возвращать, должна быть равноценной с другими оценками, считает президент России Владимир Путин.
/ Александр Казаков/РИА Новости
Читать на сайте RG.RU

На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) председатель Общественной палаты Сахалинской области Владимир Иконников поднял вопрос дисциплины в школах.

"Я, честно, даже не знал, что у нас отсутствует оценка за поведение. Нет у нас в школах оценки за поведение?" - уточнил Путин у Иконникова.

"Нет этой оценки и ее нельзя ставить", - ответил тот.

"Понятно, если ее нельзя ставить, значит, были какие-то причины у тех, кто принял такое решение. Безусловно, нужно это обсудить как минимум. Сейчас не готов формулировать окончательное решение, но если оценка за поведение будет возвращена, то нужно, чтобы она на что-то влияла. Не буду вдаваться в детали, но думаю, что вы меня понимаете: она должна быть равноценной с другими оценками", - подчеркнул глава государства.

При этом он согласился с тем, что нужны комплексные меры в этом вопросе.

Путин заявил, что государство обязано помогать бездомным людям
Президент Внутренняя политика Образование