17.01.2025 02:12
Происшествия

Прокуратура обжаловала заочный арест блогера Косенко

Текст:  Роман Отраднов
Прокуратура внесла апелляционное представление на постановление Басманного суда Москвы о заочном аресте блогера Сергея Косенко, бросившего в снег двухмесячного ребенка ради лайков в соцсетях. Об этом ТАСС сообщили в суде.
Читать на сайте RG.RU

Напомним, блогер был заочно арестован. Он обвиняется в насильственных действиях в отношении своего малолетнего ребенка.

"Косенко Сергею Сергеевичу накануне была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента его задержания или экстрадиции в Россию", - говорится в сообщении суда.

Дата рассмотрения апелляции пока не назначена.

Год назад Косенко выложил в соцсети видеоролик, как он бросает в снег своего сына Лео.

Поступок вызвал общественный резонанс. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

Блогер объявлен в международный розыск. Ему грозит до десяти лет колонии.

Сам мужчина в свое оправдание заявил, что он использовал куклу, а кадры были смонтированы. "Сейчас понимаю, что это была плохая идея", признался Косенко.

Независимая экспертиза показала, что признаков монтажа нет.

Суд