02.03.2025 04:54
В мире

Министр обороны Норвегии заверил в дальнейшей поддержке ВМС США

Текст:  Юлия Рябинина
Норвегия продолжает сотрудничество с Военно-морскими силами Соединенных Штатов. Об этом заявил глава минобороны королевства Торе Сандвик.
Читать на сайте RG.RU

Ранее британский таблоид The Daily Express сообщил, что норвежская нефтяная компания Haltbakk Bunkers после скандального визита Владимира Зеленского в Белый дом отказалась предоставлять топливо базирующимся в Норвегии американским военным и прибывающим в страну кораблям ВМС США. Отмечалось, что это делается в знак поддержки Украины.

Сандвик заявил, что в Норвегии видели сообщения, выражающие обеспокоенность по поводу поддержки военных кораблей США в Норвегии.

Это не соответствует политике норвежского правительства, подчеркнул министр.

"Могу подтвердить, что вся запрошенная поддержка была предоставлена... Американские военные продолжат получать от Норвегии необходимые им поставки и поддержку", - цитирует РИА Новости его заявление.

Напомним, в пятницу Зеленский устроил перепалку с президентом США Дональдом Трампом на протокольной встрече в Белом доме. В результате украинскую делегацию попросили уйти, а сделка о добыче украинских ресурсов так и не была подписана.

Зеленский устроил перепалку с Трампом в Белом доме
Норвегия США Украина