20.03.2025 11:33
Происшествия

В Энгельсе Саратовской области после налета БПЛА введен режим ЧС

Текст:  Андрей Куликов (Саратов)
В Энгельсе Саратовской области после атаки беспилотников ввели режим чрезвычайной ситуации. По данным Минобороны, на территории региона в четверг было сбито 54 БПЛА.
Читать на сайте RG.RU

Как сообщил глава Энгельсского района Максим Леонов, на его территории введен режим ЧС муниципального уровня.

В результате налета беспилотников в городе были повреждены здания больницы, школы, двух детских садиков и более 30 частных жилых домов.

В связи с пожаром на аэродроме в Энгельсе ведется эвакуация жителей с территории СНТ "Малинки" и СНТ "Детский санаторий". Для перевозки людей был выделен необходимый транспорт.

Последствия удара украинского БПЛА по больнице в Энгельсе

Энгельситы могут сообщить о повреждении своего имущества по телефонам горячей линии 8 (8453) 56-71-29, 95-42-23.

В ближайшее время муниципальная комиссия начнет объезд пострадавших домов, чтобы зафиксировать повреждения после налета и определить размер ущерба для оказания материальной помощи.

Последствия атаки БПЛА на Саратовскую область
Антитеррор Саратовская область