22.03.2025 16:01
Авто

Седан и универсал Lada Iskra сняли на фото на съезде дилеров Lada

Текст:  Евгений Костин
В Сочи проходит 25-й съезд дилеров Lada, в рамках которой было представлено семейство Lada Iskra. Цвет кузова каждого авто соответствует цвету российского триколора.
Читать на сайте RG.RU

Седаны Lada Iskra - белый и красный, между ними - универсал Lada Iskra SW синего цвета. Кросс-версия универсала по какой-то причине в экспозиции не участвует, но ранее "РГ" публиковала фото Lada Iskra SW Cross, которая выставлена в здании заводоуправления АвтоВАЗа.

Lada Iskra завершила комплекс тестовых испытаний, ведется подготовка к серийному производству, старт которого намечен на 19 апреля 2025 года. Семейства "Лада Искра" получит 90-сильный двигатель 1.6 литра в паре с 5-ступенчатой МКП, а также мотор мощностью 106 л.с. объемом 1.6 литра, который будет агрегатироваться 6-скоростной механической трансмиссией и вариатором.

Дата начала продаж не названа, но, как правило, авто появляются у дилеров по всей стране спустя месяц после постановки на конвейер. Ожидаемая начальная цена Lada Iskra - 1,3 млн рублей.

Автомобиль Lada Iskra
Легковые авто Новости компаний