01.04.2025 18:31
Экономика

Поставки российского золота в Гонконг выросли почти втрое

Текст:  Юлия Гуреева
По итогам февраля этого года поставки российского золота в Гонконг выросли почти в три раза относительно января, пишет РИА Новости со ссылкой на данные гонконгской таможни.
Читать на сайте RG.RU

Так, в феврале Гонконг купил у России золота на 486,7 млн долларов - это в 2,8 раза превышает значения предыдущего месяца. Более того, в феврале 2024 года покупок вовсе не было.

Всего же за первые два месяца года Гонконг ввез золота из России на 662,3 млн долларов. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года этот показатель равнялся 19,9 млн долларов.

Сейчас Россия находится на шестой строчке по поставкам золота в Гонконг. Первое место занимает Швейцария, второе - Китай, третье - ОАЭ, а за ними идут Южная Африка и Япония.

Редкоземельные металлы становятся предметом торга на международной арене
Ресурсы