01.04.2025 11:35
Авто

Вызов условностям: Hyundai представила Insteroid

Текст:  Евгений Костин
Компания Hyundai выбрала неудачную дату для релиза нового концепта, потому что сегодня 1 апреля, а сам автомобиль действительно похож на шутку. Тем не менее, концепт-кар реален и в этом смогут убедиться посетители выставки Seoul Mobility Show, которая пройдёт с 3 по 13 апреля.
/ Пресс-служба Hyundai
Читать на сайте RG.RU

Концепт-кар Hyundai Isteroid создан на базе серийного субкомпактного электромобиля Inster, который получил, исходя из названия, дозу стероидов.

/ Пресс-служба Hyundai

В результате этого "Инстер" превратился в гоночный автомобиль со всеми полагающими атрибутами: другим обвесом, массивным антикрылом, дополнительными воздухозаборниками, соответствующим салоном. Для концепта разработали звуковое сопровождение, имитирующее звук настоящего двигателя.

/ Пресс-служба Hyundai

"Выступая в качестве ореола для линейки Inster, Insteroid призван произвести неизгладимое впечатление на крупных автомобильных мероприятиях на ключевых рынках, таких как Корея и Европа, представляя обновленный имидж бренда и одновременно еще больше повышая интерес потребителей к Inster", - объяснили задачу концепта в компании.

Мировая премьера Hyundai Inster состоялась летом 2024 года.

The Korea Times: Hyundai и Kia готовятся к возвращению в Россию
Легковые авто