14.04.2025 09:36
В мире

Советник Трампа ответил на оскорбления со стороны Маска

Текст:  Алексей Комолов
Советник президента США Дональда Трампа по торговле Питер Наварро заявил, что между ним и главой департамента госэффективности Илоном Маском нет вражды. Об этом пишет Axios.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, у них с Маском "все замечательно" и "нет проблем".

При этом, комментируя оскорбления со стороны Маска в свой адрес, Наварро заявил, что его "называли и похуже".

Ранее Маск назвал Наварро "идиотом", который "глупее мешка с кирпичами". Так миллиардер отреагировал на слова Наварро о том, что компания Маска является "не производителем, а сборщиком электромобилей Tesla", поскольку импортирует аккумуляторы и другие важные компоненты.

Маск также критиковал Наварро за разработку новых тарифных планов США, в чем советник Трампа, как считается, сыграл ключевую роль.

В Белом доме заявили, что президент Трамп и его окружение не собираются вмешиваться в публичную ссору Маска и Наварро.

Трамп заявил, что ему не нужен Маск, хотя он ему нравится
США