Во время одного из штурмов солдат пропал - у него не осталось связи со своим подразделением. Группа ВС РФ продолжала штурмы и искала сослуживца , но безуспешно.
"И проходит, наверное, буквально месяц, и парнишка выходит на связь через другое подразделение, что он находится на опорном пункте, в такой-то точке обороняют его", - рассказывает Аверс.
Командир батальона с позывным Феникс принял решение: "Пацаны, как хотите, но этого военного надо забирать".
В результате, воспользовавшись координатами, которые передал пропавший ранее боец РФ, его подразделение штурмовало эту точку и заняло позиции, а сам военный выжил.