19.05.2025 08:44
Авто

Минивэн Sollers сборки РФ выйдет раньше и будет дешевле, чем планировалось

Текст:  Евгений Костин
Sollers планирует начать продажи минивэна SP7 уже летом текущего года, сообщает Motor.ru, напоминая, что прежде старт был запланирован на осень. Также представители компании назвали новую стоимость модели - около 5 млн рублей, что на 500 000 рублей меньше, чем прежний оглашенный прайс.
/ Александр Корольков / РГ
Читать на сайте RG.RU

Sollers SP7 является ребрендированной версией JAC Refine RF8. Автомобиль имеет 7-местный салон с "капитанскими" креслами на втором ряду, оснащен 224-сильным турбомотором, 8-ступенчатым гидроавтоматом. Привод - передний.

Ранее "РГ" рассказывала, что у SP7 будет очень богатая комплектация, в которую войдут два люка на крыше, кожаный салон, двухзонный климат-контроль для переднего ряда сидений и однозонный для второго, зеркала с электрорегулировкой и обогревом, круиз-контроль, система кругового обзора, бесключевой доступ, зарядка для смартфона и датчик дождя, комплекс систем ADAS.

Выпуск автомобилей планируют начать на мощностях "Соллерса" в Елабуге, где выпускается семейство Atlant, а также недавняя новинка рынка - фургон SF1, который в дальнейшем получит и пассажирскую модификацию.

Sollers показали новинки 2025 года
Российский эксклюзив: новый Haval F7x добрался до дилеров
Российский автопром