Минивэн Sollers сборки РФ выйдет раньше и будет дешевле, чем планировалось

Sollers планирует начать продажи минивэна SP7 уже летом текущего года, сообщает Motor.ru, напоминая, что прежде старт был запланирован на осень. Также представители компании назвали новую стоимость модели - около 5 млн рублей, что на 500 000 рублей меньше, чем прежний оглашенный прайс.
Александр Корольков / РГ

Sollers SP7 является ребрендированной версией JAC Refine RF8. Автомобиль имеет 7-местный салон с "капитанскими" креслами на втором ряду, оснащен 224-сильным турбомотором, 8-ступенчатым гидроавтоматом. Привод - передний.

Ранее "РГ" рассказывала, что у SP7 будет очень богатая комплектация, в которую войдут два люка на крыше, кожаный салон, двухзонный климат-контроль для переднего ряда сидений и однозонный для второго, зеркала с электрорегулировкой и обогревом, круиз-контроль, система кругового обзора, бесключевой доступ, зарядка для смартфона и датчик дождя, комплекс систем ADAS.

Выпуск автомобилей планируют начать на мощностях "Соллерса" в Елабуге, где выпускается семейство Atlant, а также недавняя новинка рынка - фургон SF1, который в дальнейшем получит и пассажирскую модификацию.