19.05.2025 17:16
Экономика

XIII Международный Евразийский форум "Такси" состоится 7-8 августа в Москве

Текст:  Юлия Гуреева
XIII Международный Евразийский форум, который объединит 1500 руководителей бизнеса, представителей власти и ведущих экспертов сферы такси и смежных направлений со всего Евразийского пространства, пройдет в Москве 7-8 августа.
Читать на сайте RG.RU

Ожидается, что в ходе мероприятия будут получены ответы на наболевшие вопросы и сформированы практические решения для развития таксомоторных перевозок и городской мобильности. Кроме того, участники обменяются опытом, чтобы повысить свою рентабельность и найти новые модели ведения бизнеса и взаимодействия с регуляторами.

Сегодня правовое поле меняется в сторону увеличения нагрузки по исполнению нормативных требований, а потому по-прежнему актуальны вопросы обновления автопарков, роста затрат на их обслуживание, ожидания закона о локализации, высокой ключевой ставки, кадрового дефицита, барьеров легализации, электрификации, страхования, безопасности, сотрудничества со службами доставки и роли такси в транспортной системе.

На данный момент ключевая задача - это не только научиться работать в новой реальности, но также выстроить прибыльный бизнес и повысить экономическую эффективность. Следовательно, важна организация совместного диалога, которая позволит создать стратегию и вектор развития отрасли в новых координатах. В этой связи организаторы определили тему форума так: "Построить маршрут: прибыль и легализация, ответственность и компромиссы".

Деловая программа мероприятия пройдет по семи трекам: регулирование, автопарки, экономика, страхование, кадры, цифровизация, городская мобильность.

Дилер: закон о локализации такси может вызвать бум продаж автомобилей в РФ

Здесь также будут представлены продукты и решения лидеров автопрома IT, оборудования и топлива, сферы услуг и финансового сектора для такси и городского транспорта, СИМ, каршеринга и курьерских служб, ИТС.

Событие организуется при поддержке и участии Минтранса, Правительства Москвы, Евразийской экономической комиссии, депутатов Госдумы и других профильных органов власти.

Итогом работы форума должна стать резолюция с инициативами и решениями для отрасли, которые предложат участники дискуссий.

Транспорт