27.05.2025 13:29
Кинократия

Телеканал ТНТ убрал Чебубу из своей новогодней комедии про Шурика

Текст:  Илья Ёлкин
Так должен был выглядеть Чебубу. / ТНТ
Читать на сайте RG.RU

Только-только россияне начали привыкать к новости о Чебубу - одном из главных персонажей очередного новогоднего фильма-пародии от телеканала ТНТ, как его руководство отыграло назад.

Как заявила в своём Telegram-канале директор канала Тина Канделаки, "никакого Чебубу" в фильме не будет, его полностью исключат из сценария ленты, которая теперь будет называться не "Чебубу и другие приключения Шурика", а просто "Другие приключения Шурика".

Вышел трейлер комедии "Мой папа - медведь" под "Король и Шут"

Судя по всему, такое решение связано с негативной реакцией на Чебубу со стороны "Союзмультфильма", с которым ТНТ активно сотрудничает.

Напомним, серьёзные правки канал вносил в свои новогодние проекты и на более поздних стадиях производства - например, после скандальной "голой" вечеринки (признана пропагандой ЛГБТ, запрещенного в России движения) из фильма "Иван Васильевич меняет всё!" вырезали сцены с посетившими её Филиппом Киркоровым и Анной Асти. Когда страсти улеглись, однако, изначальную версию всё же показали.

Новости Наше кино