"Jetour Dashing - тоже купеобразный кроссовер с выразительным дизайном и более демократичной ценой. Оснащение на достойном уровне, однако практически все версии, кроме топовой, заметно уступают F7x по мощности и динамике. Существенный минус - отсутствие полного привода во всех модификациях.
Knewstar 001 (экс-Geely Tugella) - пожалуй, основной конкурент Haval F7x. Он чуть мощнее, чуть быстрее, с более дорогой отделкой и 8-ступенчатым "автоматом" вместо 7-ступенчатого "робота" у F7x. Прайсовая стоимость у 001 заметно выше, но с учетом прямой скидки, скидок за трейд-ин и кредит может быть сопоставимой с Haval. Заявленная требовательность к топливу - ещё один нюанс: Knewstar рекомендует АИ-95, тогда как F7x допускает эксплуатацию на 92-ом.
Omoda C5 - популярный кроссовер, который уступает по размерам и мощности двигателя, но предлагает соизмеримый уровень оснащения и яркий дизайн. Полный привод доступен лишь в старших комплектациях. Формально цена совсем немного ниже, но с учётом скидок разница может оказаться существенной", - отметил специалист.
В то же время руководитель отдела автотранспорта ГК Альфа-Лизинг Андрей Кочнев считает, что Haval F7x предстоит конкурировать в насыщенном сегменте кроссоверов, где представлены как одноклассники из Китая (Chery Tiggo 8 Pro, Changan CS75 Plus), так и европейские модели (Skoda Kodiaq).
"Его основными козырями станут сочетание стильного купеобразного дизайна, хорошего уровня оснащения и адаптации к российским условиям.
При этом модель находится между массовым и премиум-сегментом, предлагая альтернативу более дорогим европейским и японским моделям. Локализация производства и расширенная гарантийная поддержка могут стать дополнительными факторами, которые привлекут покупателей, ценящих надежность и умеренную стоимость владения", - говорит Кочнев.
Новый Haval F7x