06.06.2025 14:11
Происшествия

Четверо детей отравились в омском лагере

Текст:  Наталья Граф (Омск)
Омские следователи начали проверку после заболевания несовершеннолетних в детском лагере.
Читать на сайте RG.RU

"По предварительным данным, четверо детей, отдыхавших в лагере отдыха "Орленок" в Калачинском районе Омской области, госпитализированы с признаками ротавирусной инфекции", - сообщает СУ СКР по Омской области.

Проверку в лагере также начала прокуратура. По данным ведомства, у заболевших детей диагностированы нарушения желудочно-кишечного тракта неинфекционной этимологии.

"Угрозы жизни детей медицинскими работниками не усматривается", - отметили в прокуратуре региона.

В лагере работают специалисты Роспотребназдора.

Следствие Омск