За 55 лет первый полноприводный Suzuki разошёлся по миру тиражом более 3 млн единиц. В честь этого и была придумана "прощальная" версия, которую предложат французам.
Визуально внедорожник напоминает Jimny Horizon, которым "Сузуки" прощалась с Германией. Французская версия получила решётку в стиле старых моделей, наклейки на борта, чехол для запаски с изображением носорога, резиновые коврики в салон и багажник, красные брызговики, особый брелок и специальный бортжурнал - для записи самых запоминающихся приключений на "Джимни".
Каждый из 55 экземпляров внедорожника получил табличку с порядковым номером авто в рамках лимитированной серии, она установлена у основания центральной консоли.
Suzuki Jimny 55th Anniversary Edition оснащен 102-сильным двигателем объёмом 1,5 литра и 5-ступенчатой механической коробкой передач.
Цена "прощального" Jimny - 29 тысяч евро. К настоящему моменту весь тираж, скорее всего, уже распродан.