25.06.2025 09:33
Происшествия

В Приамурье при строительстве железной дороги украли 50 млн рублей

Текст:  Сергей Набивачев
Тындинская транспортная прокуратура выявила многочисленные отклонения от проекта при отсыпке железнодорожной насыпи и водоотводных сооружений в ходе строительства второго пути на перегоне Силип -Аносовская Дальневосточной железной дороги. Об этом сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.
Читать на сайте RG.RU

Проверка установила, что при строительстве были использованные не предусмотренные проектом недренирующие грунты. Это не обеспечивает устойчивость земляного полотна и несущую способность сооружений.

В то же время компания-подрядчик получила более 50 миллионов рублей за невыполненные работы.

После того, как железнодорожный путь ввели во временную эксплуатацию, зачастую приходилось устанавливать ограничение скорость и останавливать движение поездов. К таким мерам прибегали из-за неустойчивости земельного полотна.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Следствие Амурская область Криминал