17.07.2025 10:36
Авто

Проезд от Дюртюлей до Ачита по М-12 обойдется в 1713 рублей

Текст:  Юлия Гуреева
В среду, 16 июля, между башкирским городом Дюртюли и свердловским поселком Ачит был открыт участок скоростной трассы М-12 "Восток" протяженностью 275 километров. Проезд по этому участку от Дюртюли до Ачит для легковых автомобилей без прицепа будет стоит 1713 рублей, следует из документа на сайте ГК "Автодор".
/ Павел Ворожцов
Читать на сайте RG.RU

Владельцам транспондеров, подключенных к программе лояльности, это обойдется чуть дешевле - в 1456 рублей.

Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия участка автомобильной дороги М-12 "Восток"

Расчет выполняется по системе "Свободный поток". Движение осуществляется без остановок и шлагбаумов, сказано в документе.

Открытие участка трассы М12

Напомним, что два года назад состоялось открытие участка до Казани. Далее дорога продолжилась за счет реконструкции трассы М-7. Благодаря этому стало возможно добираться до столицы Татарстана за 6,5 часа вместо 12.

В РФ могут ввести утильсбор на ввозимые авто мощностью 160 л. с. и больше
Авто Транспорт Дороги Автодор Башкортостан Свердловская область