22.08.2025 13:10
Общество

Журналист "РГ" Мария Соловьева стала победителем конкурса "Каспий без границ"

Текст:  Николай Грищенко
Российская газета - Неделя - Юг России: №192 (9731)
В рамках X Каспийского медиафорума в Астраханском театре оперы и балета чествовали победителей конкурса "Каспий без границ" на лучшую журналистскую работу.
/ Пресс-служба губернатора Астраханской области
Читать на сайте RG.RU

В этом году на конкурс поступило более 120 заявок, в том числе из Казахстана, Туркменистана и Ирана. Соревнование профессионального мастерства проходило в пяти номинациях: "ФотоКаспий", "Свежий взгляд", "Человек и море", "Открывая страны Каспия" и "Каспий - территория здоровья".

В номинации "Человек и море" за серию материалов, посвященных судьбе Каспийского моря II место было присуждено собственному корреспонденту - сотруднику Ростовского филиала "Российской газеты" Марии Соловьевой.

Жюри под председательством заслуженного артиста РФ Сергея Тараскина также определило лауреата главного приза и учредило ряд специальных премий.

Ключевой темой X Каспийского медиафорума стала "История Каспия: от прошлого к будущему".

Владимир Снегирев: Отчего чиновники не хотят общаться с журналистами

В программе также запланированы четыре тематические сессии, где эксперты обсудят важные вопросы дальнейшего развития логистических связей между странами Каспийского региона, соблюдения баланса экологии и энергетики, а также подготовки специалистов медиасферы.

СМИ и соцсети Астрахань