22.08.2025 15:58
Экономика

Росавиация и турецкий лоукостер обсудили увеличение рейсов в Россию

Текст:  Юлия Гуреева
Росавиация и турецкий лоукостер Corendon Airlines обсудили увеличение полетов в Россию и расширение маршрутной сети авиакомпании. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Читать на сайте RG.RU

Сейчас Corendon Airlines выполняет регулярные рейсы в Россию по семи маршрутам: из Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Нижнекамск, Уфу, Екатеринбург и Самару. Также с 12 августа были запущены чартерные рейсы из Антальи в Нижний Новгород, Оренбург и Челябинск. Кроме того, на встрече был поднят вопрос полетов в аэропорт Горно-Алтайск, который с этого года начал принимать международные рейсы.

В связи с большим количеством рейсов Росавиация предложила перевозчику рассмотреть перспективы открытия аккредитованного представительства в России, сообщил заместитель главы ведомства Алексей Буевич.

"Турецкое направление остается наиболее востребованным у россиян: еженедельно между нашими странами выполняется более тысячи рейсов. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества, для чего готовы детально обсуждать с зарубежными перевозчиками новые форматы взаимодействия", - подчеркнул он.

РСТ: Число запросов на шенген от россиян в 2025 году превысит 700 тысяч
Турция Авиатранспорт Росавиация