25.08.2025 10:31
В мире

Дмитриев: Кризис в Германии является расплатой за годы ошибочной политики

Текст:  Юлия Гуреева
Экономические трудности, с которыми сегодня сталкивается Германия, являются следствием многолетних ошибочных решений. Об этом в своем блоге написал спецпредставитель президента РФ по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.
Читать на сайте RG.RU

По его мнению, "кризис", о котором говорит канцлер ФРГ Фридрих Мерц, "не свалился с неба". Это расплата за годы плохой политики.

"И эта плохая политика продолжается", - считает Дмитриев.

Вице-премьер Италии предложил Марону "надеть каску" и отправиться на Украину

Ранее Мерц в ходе конференции Христианско-демократического союза сказал, что ФРГ больше не может позволить себе спонсировать "социальное государство". Политик подчеркнул, что затраты на социальные программы вышли из-под контроля, что грозит устойчивости бюджета страны.

"Государство всеобщего благосостояния в том виде, в котором мы имеем его сегодня, больше не может финансироваться за счет того, что мы можем это себе позволить экономически", - считает он.

Бундестаг утвердил Фридриха Мерца канцлером Германии
Германия Российский фонд прямых инвестиций Позиция