04.09.2025 09:22
Русское оружие

Ростех обратил внимание на уникальность системы "Панцирь-МЕ"

Текст:  Светлана Цыганкова
Российские корабли серийно оснащают зенитным ракетно-артиллерийским комплексом "Панцирь-МЕ". Всевидящий комплекс, не имеющий слепых зон, ставят на строящиеся и действующие корабли ВМФ России.
/ Ростех/t.me/rostecru
Читать на сайте RG.RU

Как сообщают в ГК Ростех, у "Панциря-МЕ" полностью автоматический режим работы, но есть и функция корректировки оператором. Основное его преимущество - модульность, комплекс можно устанавливать на боевые корабли различных классов.

"Панцирь-МЕ" уже подтвердил свою надежность - отражает массированные воздушные удары и сбивает цели на сверхмалой высоте. Он уничтожит не только воздушные, но морские и наземные объекты, ведя огонь сразу по нескольким.

"Панцирь-МЕ", отметили в Ростехе, единственная в мире система, башня которой совмещает и мощное артиллерийское, и многорежимное ракетное вооружение. У комплекса практически нет слепой зоны, и он всегда "видит" в деталях объект атаки. Аналогов комплекса нет, и в ближайшее время вряд ли будет.

MWM высоко оценил новый китайский аналог "Панциря" FK-3000
Вооружение России