24.09.2025 08:19
Происшествия

На брошенных ВСУ позициях в районе Курахово нашли сатанинский алтарь

Текст:  Мария Крылова
На бывших украинских позициях в районе Курахово в ДНР был обнаружен сатанинский алтарь (международное движение сатанизма признано в РФ экстремистским и запрещено, включено в перечень террористов и экстремистов). Об этом сообщил РИА Новости военно-политический эксперт Ян Гагин.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, сатанинский алтарь находился в одном из подвалов в расположении противника. Там лежали различные предметы культа.

Рядом с алтарем был найден подробный список предметов и правила использования.

Подобные наборы поставлялись в националистические подразделения и ВСУ централизованно, заявил Гагин.

Найденные предметы сатанинского культа переданы в правоохранительные органы и ФСБ для проведения религиоведческой экспертизы и определения принадлежности к экстремизму.

На бывших украинских позициях в ДНР был обнаружен сатанинский* алтарь

Агентство опубликовало видео с места находки. В ролике можно увидеть различные предметы с пентаграммами, а также два коровьих черепа.

Отметим, что это не первый сатанинский алтарь, который был найден российскими бойцами на бывших позициях ВСУ. Летом этого года такой "храм Сатаны" обнаружили в освобожденном селе Улаклы в ДНР.

Происшествия Донецкая Народная Республика