02.10.2025 14:08
Экономика

Собянин поздравил строителей метро с Днем метростроителя

Текст:  Любовь Проценко
"Поздравляю с профессиональным праздником работников и ветеранов этой сферы", - написал в День метростроителя мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
Читать на сайте RG.RU

Глава столицы напомнил, что уже несколько поколений строителей создают лучшее в мире московское метро - основу транспортной системы, достопримечательность и гордость столицы. "Каждая новая станция - это чьи-то новые встречи и планы, возможности и мечты, которые вы помогли воплотить в жизнь", - отметил мэр.

В этом году столичные метростроители завершили возведение первого этапа Троицкой линии и начали проходку тоннелей новой Бирюлевской ветки. Полным ходом идет создание Рублево-Архангельского радиуса. В центре города на Кольцевой линии реализуется сложнейший проект строительства станции "Достоевская".

"Московское метро развивается беспрецедентными темпами. И за это вам, дорогие друзья, огромное спасибо от москвичей. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в созидательном труде", - заключил Собянин.

Метро становится ближе
Общественный транспорт Московский метрополитен Мэр Москвы Москва