10.10.2025 13:17
В мире

Очевидцы сняли транспортный коллапс в Киеве на фоне блэкаута

Текст:  Василий Кошкин
Жители Киева массово выкладывают в социальных сетях фото и видео с последствиями блэкаута, который случился в украинской столице после ночных удара со стороны ВС России. Судя по опубликованным кадрам, с утра в ряде районов города произошел транспортный коллапс.
Читать на сайте RG.RU

На фото и видео видны столпотворения людей на станциях метро и автобусных остановках.

Сообщения о коллапсе подтверждает и "Страна.ua". По данным журналистов, метро в Киеве работает с перебоями, а цены на такси резко выросли.

"Доехать на правый берег стоит от тысячи гривен (около 2000 рублей. - Прим. "РГ")", - говорится в публикации.

При этом в метро и наземном транспорте началась давка.

По данным Минобороны РФ, минувшей ночью российские военные нанесли массированный высокоточный удар по объектам энергетической инфраструктуры, обеспечивавшим работу ВПК Украины.

Момент удара ракеты, после которого Киев погрузился во тьму

Удар был нанесен в ответ на террористические атаки киевского режима по гражданским объектам на территории РФ.

"Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены", - отмечали в российском ведомстве.

В Сети появилась схема ночного удара по объектам на Украине. Согласно опубликованной карте, основной удар пришелся на объекты на востоке и в центре Украины.

В Киеве после атаки на местные ТЭЦ случился блэкаут - без света остался весь левый берег украинской столицы.

Армия РФ ударила по целям в восьми областях Украины. Какие объекты поражены?
Кадры блэкаута в Киеве
Украина