16.10.2025 14:09
Власть

Собянин: Всесторонняя поддержка участников СВО и членов их семей остается приоритетом Москвы

Текст:  Любовь Проценко
Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Мосгордуму проект бюджета столицы на 2026 год и в целом на трехлетку - 2026-2028 годы. Половину своих доходов, следует из проекта, столица намерена потратить на социальные расходы. Среди них остается приоритетной статья по поддержке участников СВО и их семей.
Читать на сайте RG.RU

Мэр подчеркнул: "Продолжим полное комплексное сопровождение и предоставление всех возможных услуг как самим бойцам, так и их близким. В том числе:

Собянин отметил, что по всем вопросам участники специальной военной операции и члены их семей могут обратиться в Единый центр поддержки. В нем можно получить помощь по различным направлениям, включая юридическое и психолого-психотерапевтическое сопровождение, направление на диспансеризацию, содействие в вопросах прохождения реабилитации и протезирования, поддержку в подборе программ обучения и в поиске работы. Все это также включили в проект бюджета 2026-2028 годов, подчеркнул мэр.

Собянин: Социальные расходы в 2026 году составят половину городского бюджета
Работа власти Бюджеты регионов Мэр Москвы Москва