21.10.2025 15:32
Власть

Мишустин отметил, что фильмы Михалкова вошли в золотой фонд киноискусства

Текст:  Владимир Кузьмин
Премьер-министр Михаил Мишустин направил поздравительную телеграмму режиссеру Никите Михалкову по случаю его 80-летия.
Читать на сайте RG.RU

По словам главы правительства, выдающийся актер и сценарист, известный общественный деятель вносит весомый вклад в развитие российской культуры и мирового кинематографа, а многогранное творчество отмечено высокими государственными наградами, престижными международными премиями.

В прокат выходит исповедальный фильм "Никита", посвященный Михалкову

"Созданные вами незабываемые образы и фильмы вошли в золотой фонд киноискусства, завоевали признание профессионального сообщества, любовь миллионов поклонников", - подчеркнул Мишустин.

Он отметил руководство Михалкова в Союзе кинематографистов России, который многое делает для отечественной киноиндустрии, особое внимание уделяя поддержке мастеров кино и театра, продвижению талантливой молодежи.

Никита Михалков: фотографии из семейного альбома
Внутренняя политика Наше кино Председатель Правительства