31.10.2025 15:23
В мире

Путин разрешил Creital из Гонконга купить акции кипрского бенифициара "Лукойла"

Текст:  Юлия Гуреева
Президент РФ Владимир Путин разрешил компании Creital Group из Гонконга приобрести 50% акций в УК "Сатурн", которая на сегодняшний день принадлежит кипрскому бенифициару "Лукойла" Cyproman Services Limited. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правовых актов.
Читать на сайте RG.RU

Решение было принято в соответствии с указом "О применении специальных экономических мер в финансовой и топливно-энергетической сферах в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций".

Cyproman Services Limited зарегистрирована в столице Кипра Никосии. Как минимум до 2020 года эта фирма называлась одним из миноритарных акционеров "Лукойла", также она являлась оператором программы долгосрочной мотивации ключевых работников компании.

УК "Сатурн" занимается сделками с недвижимостью в Москве.

Швейцарская Gunvor хочет выкупить зарубежные активы "Лукойла"
Кипр Президент