14.11.2025 01:36
Происшествия

В Геленджике идет отражение атаки БПЛА, аэропорт курорта закрыт

Текст:  Александр Ершов (Краснодарский край)
Глава Геленджика Алексей Богодистов сегодня ночью сообщил в своих соцсетях, что на территории города идет отражение атаки БПЛА со стороны Новороссийска.
/ Геннадий Аносов/РГ
Читать на сайте RG.RU

По информации Росавиации, в аэропорт Геленджик в целях обеспечения безопасности полетов введены дополнительные временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

В данный момент в расположенном рядом городе Новороссийске идет отражение атаки беспилотников. На территории города-героя звучит сирена-сигнал "Внимание всем".

Кроме того, еще в двух муниципалитетах, находящихся на Черноморском побережье Краснодарского края, Анапе и Туапсинском районе объявлена беспилотная опасность.

Их жителям посоветовали укрыться в помещениях и напомнили, что съемка и публикация материалов о работе беспилотников, ПВО и спецслужб запрещена.

Обстановку в Новороссийске в момент атаки беспилотников ВСУ сняли на видео
Краснодарский край ЧП Авиатранспорт