На встрече говорилось о текущей ситуации в отрасли и реализации инвестиционных проектов, включая проекты по производству лесозаготовительной и лесохозяйственной техники.
Первый вице-премьер также поручил проанализировать номенклатуру выпускаемой техники. Речь, в частности, идет о позициях, которые производятся в Беларуси.
"Необходимые виды и модели техники с учетом сроков их разработки необходимо интегрировать в План первоочередных мероприятий, направленных на развитие производства и повышение доли российской лесозаготовительной техники на рынке. А также подготовить и представить правительству России дорожную карту по развитию производства комплектующих", - следует из публикации.
Отмечается, что особое внимание стоит уделить унификации узлов и агрегатов для разных видов техники.
Помимо этого, Мантуров поручил Минпромторгу оценить эффективность мер поддержки, которые предоставляются производителям лесопромышленной техники.
Другим обсуждаемым вопросом стало дальнейшее развитие Инженерного научного центра лесного комплекса на базе Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова. Первый вице-премьер поручил проработать строительство испытательного полигона на базе центра.