Топ-менеджер отметила, что в 2026 году в России ожидается повышение цен на автомобили. По ее словам, рост будет соответствовать уровню инфляции и не окажется значительным.
Что касается этого года, то основными вызовами для авторынка стали высокая ключевая ставка, затоваривание складов в начале года, возможное возвращение ушедших брендов, что привело к отложенному спросу, а также изменения в расчете утилизационного сбора. При этом новый утильсбор затронет только определенные сегменты рынка, то есть небольшое количество автомобилей.
Как сообщила генеральный директор "Рольфа", в 2025 году продажи подержанных легковых автомобилей достигли 6,250 миллиона единиц, а в следующем году этот показатель может вырасти до 6,5 миллиона. Что касается новых автомобилей, то с нынешних 1,3 млн единиц реализация может увеличиться до 1,350 млн.
Виноградова также заявила, что бренды, которые не имеют локализации в России, могут покинуть рынок в ближайшее время.
"Главный вопрос - это локализация Geely и GAC. У этих брендов значительная доля рынка, и они востребованы у российских покупателей. Мы не исключаем, что они могут уйти, если в течение первого полугодия 2026 года не начнут процесс локализации", - отметила она.
В то же время в 2026 году на российском авторынке могут появиться два или три новых бренда.
На вторичном рынке продолжится тенденция к устареванию автопарка, а срок владения машинами будет увеличиваться. При этом обслуживание и ремонт станут дороже. С нового года ожидается снижение объема ввоза автомобилей физическими лицами, однако медианная цена на них останется на прежнем уровне.
Кроме того, компания "Рольф" не отказывается от идеи производства автомобилей под собственным брендом. Виноградова сообщила, что сейчас рассматривается вариант создания крупного завода с технологическим партнером.
Что касается электромобилей и параллельных гибридов, она отметила, что их доля на рынке останется на прежнем уровне и не увеличится.
Ранее "РГ" рассказывала о том, какие авто выгодно ввозить после введения утильсбора.