14.12.2025 19:50
В мире

RT: При теракте в Сиднее пострадала россиянка, ей прострелили руку

Текст:  Максим Козлов
В результате массовой стрельбы на знаменитом пляже Бонди в австралийском Сиднее пострадала гражданка России, она получила огнестрельное ранение руки.
Читать на сайте RG.RU

В настоящее время она находится в медицинском учреждении, по имеющимся сведениям, ее жизни ничего не угрожает, пишет RT.

Неизвестные открыли огонь на пляже в Сиднее

Не менее двенадцати человек погибли в результате массовой стрельбы на знаменитом пляже Бонди в австралийском Сиднее. Ранения получили как минимум тринадцать человек, включая двух полицейских, которые в тяжелом состоянии доставлены в больницы.

Двенадцать человек погибли во время теракта на пляже в Сиднее

По предварительной версии следствия, террористы целенаправленно стреляли в людей, которые собрались на пляже, чтобы отметить первый день еврейского праздника огней Ханука на мероприятии под названием "Ханука у моря 2025".

Президент Израиля Исаак Герцог заявил о целенаправленном нападении на еврейскую общину, представители которой собрались зажечь первую ханукальную свечу на пляже Бонди. Премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе охарактеризовал инцидент как "шокирующий".

"Моссад" предупреждал Австралию о риске терактов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала трагедию чудовищной и отметила, что терроризм в отношении невинных людей не может быть оправдан.

Неизвестный открыл стрельбу по людям на пляже в Сиднее
Австралия