16.12.2025 10:24
Экономика

Поставки лапши из Южной Кореи в Россию выросли до максимума за 25 лет

Текст:  Юлия Гуреева
В ноябре 2025 года стоимостный объем импорта южнокорейской лапши быстрого приготовления в Россию вырос до максимальных месячных показателей за 25 лет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные таможенной службы Южной Кореи.
Читать на сайте RG.RU

Так, в прошлом месяце Россия закупила лапши на 5,9 миллиона долларов, что стало рекордом по крайней мере с января 2000 года (более ранней информации на портале нет). Для сравнения, в ноябре прошлого года Южная Корея поставила рамена на 3,3 миллиона долларов, рост составил свыше 75%.

Отмечается, что за 11 месяцев текущего года Россия импортировала лапши на 42 миллиона долларов. За аналогичный период 2024 года этот показатель равнялся 24,4 миллиона долларов.

По результатам 11 месяцев Россия попала на девятое место в списке импортеров южнокорейской лапши быстрого приготовления. Первое место занимает Китай (362 миллиона долларов), за ним идут США (267 миллионов долларов) и Нидерланды (77 миллионов долларов). На восьмой строчке находится Австралия (45,1 миллиона долларов), а на десятой - Канада (38,8 миллиона долларов).

Россия экспортировала альтернативных напитков на $8 млн. Какие и сколько?
ВЭД Южная Корея Товары и цены