03.02.2026 08:11
В мире

РИА Новости: ВСУ бегут с позиций в Сумской области, бросая оружие

Текст:  Анатолий Казанцев
Военнослужащие ВСУ бегут с позиций в Краснопольском районе Сумской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей российских силовых структур.
Читать на сайте RG.RU

"Оборона ВСУ буквально трещит по швам, личный состав бежит, бросая оружие", - говорится в публикации.

На покинутых украинскими военнослужащими позициях находят пустые бутылки из-под спиртных напитков и средства индивидуальной защиты.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что задача создания и расширения буферной зоны безопасности на Украине будет последовательно решаться. Министр обороны Андрей Белоусов уточнял, что создание такой зоны в Сумской и Харьковской областях снизило угрозу проникновения ВСУ в Брянскую, Белгородскую и Курскую области России.

ВС РФ перешли границу и начали наступление на новом участке в Сумской области
Украина