05.02.2026 07:51
Происшествия

В Приамурье будут судить стажерку полиции за поддельные водительские права

Текст:  Сергей Набивачев
В Архаринском округе Амурской области женщина устроилась в полицию с поддельным водительским удостоверением и теперь предстанет перед судом. Об этом сообщает прокуратура региона.
Читать на сайте RG.RU

По данным ведомства, в августе прошлого года 30-летняя жительница поселка Архара решила устроиться в полицию, куда была принята в качестве стажера участкового уполномоченного. Правда, водительских прав у нее не было. Девушка купила поддельные права через интернет и предоставила их при трудоустройстве.

Осенью того же года она проехала на запрещающий знак и была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции. Те поняли, что права поддельные, и изъяли их. А стажер была уволена из полиции.

Теперь ей предстоит ответить в суде по части 3 статьи 327 (приобретение, хранение в целях использования, использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права). Ей грозит до года лишения свободы.

Воронежский адвокат поддельно оформил свою машину как такси и лишился статуса
Преступления Суд Амурская область