06.02.2026 14:42
Происшествия

В Омске подросток выпал из окна школы, возбуждено уголовное дело

Текст:  Наталья Граф (Омск)
Омские следователи возбудили уголовное дело после того, как 15-летний школьник выпал из окна образовательного учреждения на улице Магистральной.
Читать на сайте RG.RU

"Следственными органами СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ - "Халатность", - сообщает СУ СКР по Омской области.

Подросток получил травму головы, но остался жив. Он госпитализирован в медицинское учреждение.

"В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников школы по исполнению обязанностей, связанных с обеспечением безопасности жизни и здоровья учащихся во время образовательного процесса", - отмечают в СК.

Хабиров: Руководство школы в Уфе уволят, если подтвердится факт буллинга
Следствие Омск