19.02.2026 12:42
Авто

GAC раскрыл подробности о комплектациях нового гибридного кроссовера S7 для РФ

Текст:  Михаил Сизов
В преддверии старта продаж в России гибридного кроссовера GAC S7 бренд представил подробности об оснащении этой модели. Автомобиль будет доступен в двух комплектациях: ST и SX Premium.
/ Пресс-служба GAC
Читать на сайте RG.RU

В базовой версии ST кроссовер оснащен 20-дюймовыми колесными дисками, светодиодными фарами с автоматическим управлением дальним светом и панорамной крышей. В салоне установлены двухзонный климат-контроль, кожаный руль с подогревом и передние сиденья с электрорегулировками, вентиляцией и функцией массажа.

Мультимедийная система включает 15,6-дюймовый сенсорный экран и 8,9-дюймовую цифровую приборную панель. Среди других опций - подогрев лобового стекла, электропривод багажника и внешний индикатор уровня заряда батареи.

Комплектация SX Premium предлагает доводчики дверей, звукоизолирующие стекла, интерактивные дневные ходовые огни с восемью вариантами дизайна и 27-дюймовый проекционный дисплей. Салон отделан кожей Nappa и искусственной замшей.

GAC S7 построен на модульной платформе EV+ и представляет собой последовательный гибрид. 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 156 л. с. используется как генератор для зарядки батареи, питающей два электромотора на передней и задней осях. Суммарная мощность силовой установки составляет 340 л. с., а разгон от 0 до 100 км/ч занимает 6,7 секунды. Запас хода достигает 867 км.

Стоимость кроссовера стартует с отметки в 5 249 000 рублей.

Ранее "РГ" рассказывала о том, что в Китае идет подготовка к премьере флагманского внедорожника от Tank.

Эксперт "За рулем" Виноградов: Проект Volga обречен на успех
Легковые авто