05.03.2026 12:11
Русское оружие

Полет "Герани" над Миргородом по новой тактике сняли на видео

Текст:  Антон Валагин
Житель Миргорода снял пролет над своим домом русского БПЛА "Герань-2".
Читать на сайте RG.RU

Большой треугольный беспилотник с характерным "мопедным" звуком прошел низко над городом, на фоне верхушек деревьев и крыш пятиэтажных домов.

Накануне главком ВСУ Сырский пожаловался на новую манеру российских БПЛА: они-де летают на предельно малых высотах, чтобы не обнаруживать себя.

"Ищем ответа на новую тактику ВС РФ. Работаем над повышением эффективности применения различных моделей дронов-перехватчиков. Продолжаем формирование и обучение экипажей этих БПЛА", - заявил Сырский.

Меж тем истребители F-16, чьей работой до сих пор была борьба с "Геранями", перебросили к линии фронта. За неделю эти самолеты дважды замечены за ударами по наземным целям. При этом F-16 используют аэродромы в Сумской и Харьковской областях.

ВС РФ расплавили пусковую установку ракет "Фламинго"
Вооружение России